Перейти к публикации
1
1
1
1
1
RabbitRun

В Китае панда напала на человека, сломав ему обе руки

Рекомендованные сообщения

Сотрудник одного из центров по охране и исследованию больших панд в китайской провинции Сычуань подвергся нападению животного, сообщает агентство China News Service.

Инцидент произошел еще 17 декабря в тренировочном центре для панд в горах Тяньтай, где медведей готовят к выпуску на волю, однако о происшествии стало известно только сейчас.

По данным агентства, 41-летний сотрудник центра по фамилии Вэй находился в одном вольере с 16-летней самкой по кличке Симэй. Внезапно животное напало на человека, стало кусать, после чего протащило по земле. ЧП случилось тогда, когда панда искала своего детеныша в рамках тренировочной программы.

Сейчас мужчина находится в больнице, его состояние оценивается как стабильное. В результате нападения панды у него оказались сломаны оба запястья, порвано сухожилие на ноге, а также остались многочисленные раны от укусов на теле.

"Я до сих пор не знаю, хотела ли панда просто есть, или она таким образом играла", — сказал пострадавший.

"Я простил ее. Я эксперт в этой области и знаю, на что способны животные", — добавил он.

Ранее Международное радио Китая (CRI) сообщило, что власти планируют увеличить численность популяции панд в дикой природе к 2025 году примерно на 18% — до 2,2 тысячи особей. Сейчас в лесах страны насчитывается 1864 животных, еще 422 особи содержатся в специальных центрах по разведению.

Большая панда является исчезающим видом и находится под особой защитой государства в Китае. Отправка этих животных в различные страны уже стала традицией, которую нередко называют "дипломатией панд".

Поделиться сообщением

50 минут назад, GrannyDebit сказал:

Панда тоже зверь, это вполне нормально. Тем более самка с дитенышами.

Да, соглашусь. Дикие панды в Китае наводят страх на местных жителей и жрут их по ночам. Раньше это вообще было единственное средство сдерживания популяции китайцев. Однако потом их на бамбук подсадили и все, стали панды растаманы. Лишь иногда в них просыпается первобытный инстинкт убивать и есть людей.

Поделиться сообщением

6 часов назад, RabbitRun сказал:

Да, соглашусь. Дикие панды в Китае наводят страх на местных жителей и жрут их по ночам. Раньше это вообще было единственное средство сдерживания популяции китайцев. Однако потом их на бамбук подсадили и все, стали панды растаманы. Лишь иногда в них просыпается первобытный инстинкт убивать и есть людей.

А если они скрещивались с нашими медведями, то на свет появлялись ядреная смесь любящя кровь, мед, бамбук и водку. Кровавые и беспощадные, их то китайцы и отправляли еще малышами в Японию дабы они там наводили ужас.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...