Перейти к содержимому
1
1
1
1
1
Chiba

Как заработать на халявщиках

Recommended Posts

Человеку свойственно верить в халяву, в чудо. В то, что однажды, на ровном месте, ему удастся "сорвать куш", не прикладывая для этого никаких усилий. Обычная человеческая мечта, на которой зарабатывали, зарабатывают и будут зарабатывать другие "предприимчивые граждане". 

В данном случае мы разыгрываем целый спектакль перед клиентом, сцена - социальная сеть вконтакте, инстаграм, телега или одноклассники. Итак, нам понадобиться 2 аккаунта авторега и один аккаунт, который будет принадлежать реальному человеку. 

Из одного из аккаунтов делаем магазин таможенного конфиската. Группу создавать не обязательно, достаточно просто правильно оформить страницу.
Тут на ваше усмотрение и фантазию.

Товар, в принципе, может быть любой, главное, чтобы предлагаемая нами цена была в несколько раз ниже рыночной. Допустим, пусть это будут дорогие наручные часы. Оформили страницу под магазин, переходим к следующему этапу. 

Далее берём аккаунт живого человека, меняем пароль и начинаем от лица взломанного аккаунта писать нашему основному, оформленному под магазин аккаунту. Обычно на восстановление своей страницы у человека уходит порядка 10-60 минут, поэтому нужно заранее подготовить текст переписки. Выглядеть она будет примерно следующим образом (мы переписываемся сами с собой): 

- Здравствуйте! Вы продаёте таможенный конфискат? Мне вас друг советовал 

-Здравствуйте! Да, всё верно, что вас интересует? 

- Хотел бы приобрести у вас данные часы - ***** 

- Хорошо, тогда вам нужно отправить деньги на ***** кошелёк, после чего часы будут доставлены вам курьерской службой СДЭК в течении недели 

- Ок. Только ещё такой момент. Мне не хотелось бы "палить" свою личность, поэтому для безопасности я переписываюсь с вами со взломанного аккаунта. 

-Хмм, ну ладно 

- Так, давайте я вам сейчас перечислю 80% суммы, а 20% завтра. Просто в электронной валюте требуемой суммы нет. 

- Мы вышлем вам часы только после 100% предоплаты 

-Ну хорошо, отправил вам 80% предоплаты, остальное, как и сказал, отправлю завтра, устраивает? 

-Да, конечно 

И прекращаем диалог. Далее с 3 аккаунта пишем навзломанный аккаунт живого человека (чтобы после восстановления доступа он прочитал данное сообщение) 

- Привет. Я приобрёл логин и пароль от твоего аккаунта на данной бирже ****. Я не читал твоей переписки и не вёл другой противоправной деятельности, я просто сделал заказ в интернет-магазине, да ты и сам наверное видел. Сделал это я для сохранения своей анонимность. 

Проблема заключается в том, что я скинул часть предоплаты. А когда я пишу сданной аккаунта в этот магазин, мне не верят, что это я скидывал предоплату. Не мог бы ты отменить сделку, чтобы мне вернули деньги обратно на кошелёк? 

И тут наш клиент понимает - блин, да мне же повезло. Причём в случае чего этот "неудачливый хакер" не пойдёт в полицию, потому что сам нарушает закон. 

Далее клиент связывается с магазином и пробует вернуть деньги на свой кошелёк (так происходит чаще всего). Мы объясняем, что это невозможно. Вы можете либо доплатить оставшуюся часть и мы вышлем по вашему адресу часы, либо вернём деньги на кошелёк, с которого была совершена предоплата. В преобладающем большинстве случаев клиент оплачивает оставшиеся 20% и называет адрес доставки. 

Теперь немного цифр. Первоначальную стоимость часов ставим в районе 200000-300000 рублей. Цены в нашем магазине на данный товар - 25000 - 50000 рублей. Соответственно, наш человек доплачивает 5000-10000 рублей. Покупаем любые китайские часы за 500-2000 рублей и высылаем нашему человеку. Получаем профит. 

Можно действовать гораздо проще, ничего не высылать, кидая человека на предоплату. Но в данном случае схема значительно очерняется. 

Товар можно использовать любой тут уже зависит от вашей фантазии. 
Техника, косметика, алкоголь и т.д.

Поделиться сообщением

В 4/26/2018 в 18:47, Жора сказал:

звучит сомнительно

наоборот очень даже вероятно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...