Перейти к публикации
1
1
1
1
1
JasonNiple

Шоплифтинг в Европе, настолько легко ?

Рекомендованные сообщения

bc476954478c1aa7b7ab1.jpg
  Сегодня опытный шоплифтер расскажет действительно ли так легко выносить в Европе.

Как ты начал заниматься этим?

-Наверное как и большинство. Зашёл, захотел, взял. А там уже не остановить было. Первый раз взял в 15 лет. Помню как всего колотило от страха. Глаза боятся, а руки делают. Через месяц мандраж прошел, брал на автомате. 

В каком городе Европы тебе удавалось работать?

-Скажу лучше в каких странах ЕС работал: а это Германия, Швейцария, Австрия, Бельгия, Дания, Швеция. Больше всего нравится в Германии. 

Почему именно Германия ?

Германия для меня лучшая страна для лифтинга.

Качественный товар, продавцам всё равно, большинство работают на отъебись - тянут время, а там домой.

Постоянно большое количество народу, много туристов и самих местных.

Это я про большие города. Затеряешься и не найдут.  Особенно пятница и суббота.

В раздевалку очередь а в самих раздевалках творится полная анархия, продавцы еле успевают собирать наваленные кучи одежды и развешивать её обратно (вообщем пиздец.)

Очень часто валяются снятые жёсткие датчики в той же раздевалке. 

На продавцов внимание обращать там вообще не нужно.

Они ко всему этому привыкли. Им всё равно, отработали смену и домой. Только смотришь дек.

Да, и на немецком я разговариваю, как на русском, может быть даже лучше. Немцы меня принимают за своего. Потом когда им говоришь что я русский, не верят.

Так что пацаны учите язык, если хотите работать в ЕС - это мой вам совет.

Что выносишь и как ты это делаешь у них ?

-Конкретной специализации у меня нет. Зависит от нужды или заказов . Начинал с кусачек в далеком 2001. Потом дорос до броника, тогда ещё МД было фантастикой. Сейчас в основном со съёмником, так как с броник в ЕС палится почти везде.

Даже если использовать немецкую ткань-Аронию. Глушилка хорошая вещь, но сейчас в Европе не нужна. Может когда-нибудь приобрету это чудо техники для полного удовлетворения. Насчёт скрытых меток, так это было из ряда фантастики. Сейчас суют, вшивают куда попало.

Какие ворота, алармы, палят ли сотрудники ?

-Вообще, везде нужно смотреть в обо, а не распиздяйничать. Я когда выхожу, всегда рассчитываю на то, что буду звенеть. Ловлю момент и только тогда на выход.

Ненавижу жесткие датчики и паучки с 3х кратной защитой. Хорошо, что они дорогие и их не везде ставят. Раньше такого чуда не было. И ещё стенды, к которым присоединяют по кабелю дорогие куртки. Даже если ввести правильный код, всё равно крикнет.

Сотрудники магазинов разные, как и магазины. В основном им вообще поебать. Их обязанности это обслужить покупателя. Бегать за нами это не входит в их компетентность. Для этого существуют деки, и их хватает.  Там их не ебут за это(сотрудников)

Принимали ли тебя в Европе? И какие там законы?

-Было это правда очень давно, опыта тогда ещё не было. Но урок я выучил. Если поймали за бугром то действуют законы той страны где поймали.

Является пойманный гражданином того государства или нет им похуй. Если сумма не тянет до криминала, тогда регистрируют и выписывают штраф, который ты обязан оплатить.

А если сумма приличная - криминал, могут посадить в тюрьму до самого выдворения из странны с последующим запретом на въезд в ЕУ из-за криминала.

Запрет может варьировать от 1-го до 5-ти лет. Были случаи, кода передавали людей правоохранительным органам той страны, откуда они. А там ими уже занимались.

Везде по-разному. 

Самое дорогое что брал?

-Самое дорогое что я брал за раз это две тушки - Canon EOS 5D Mark II.

Стоимость одной 1 300 $, в момент когда я их брал была 2.500$.

Меня даже по телеку показали, хорошо что я был в кепке и проездом. Но это было давно. Сейчас стало несколько сложнее.

Где проще выносить в Европе или в России ?

-В Росси не работал, так как живу в ЕС. Где и откуда останется моим секретом.  Сравнивайте сами. Я знаю кто и в Росси неплохо справляется.

Расскажи самый интересный случай произошедший с тобой.

Интересных и курьёзных случаев было много. Один из них запомнился больше всех. Был я на ЭКСПО в Швейцарии. На то время был ёбнутым на всю голову. И соответственно принял такой же заказ от огородника. Две лопаты, кирка и грабли. Да, да. Как я и говорил,  ёбнутый на всю голову (платил не мало). Помимо этого, ему нужно было ещё много разной всячины для огорода. Вообщем зашёл я в магазин, взял их чёрные мусорные пакеты и изоленту. Обмотал низ этими пакетами и закрепил всё внизу изолентой. Торчали только деревянные палки. Получился пучок из 2х лопат, кирки и граблей. Прихватил ещё две упаковки семян помидор и огурцов а также взял Большую 2х литровую минералку и направился на кассу. Чтобы лишних вопросов не задавали на кассе я первый начал разговор. Мол, на дворе лето, ЭКСПО, люди отдыхают и т.д., а мне нужно прокопать и засадит новый участок. Магазин как раз находился не далеко от огородных участков.

Кассирша как всегда с улыбкой и типа, да я понимаю самой нужно работать и т.д. Заплатил я за семя помидоров - огурцов и воду.

Кассирше было поебать с чем я там стою. Отошёл от кассы и иду уже с облегчением к выходу. А там стоят вальты, думаю пиздец, пидорасы по мою душу.

Ну как говорится - кто не рискует, тот не пьёт шампанское.

Подхожу к нему и втираю ту же дичь что и кассирше. Только ещё при этом мотаю этим замотанным садовым чудом с торчащими деревянными палками из пакета. Поинтересовался ещё его сменой, типа ЭКСПО, нужно отдыхать и т.д.

Социальная инжерения - мээн.

Попрощался с ним и наконец-таки вышел из магазина. Оказалось всё-таки совпадение. Больше я лопат, кирок и граблей не выносил

Настолько всё просто?

В большей степени всем просто поебать. Продавец занимается своим делом, обслуживанием покупателя. За целый день устают с покупателями, что даже не смотрят в сторону ворот, когда звенят.

Деки своим, пасут. Но деки тоже разные бывают. Встречал и таких, что чисто работали на время, и им было похрену кто что брал.

Здесь каждый занимается своим делом, и большинству всё равно как ты зайдёшь в магазин и с чем ты из него выйдешь.

Похуизм - демократия.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Moskva777 сказал:

Неужели до сихпор шматьё с европы тоскают?..)

Еще как! Все, что приносит деньги - неумираемо.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Moskva777 сказал:

Неужели до сихпор шматьё с европы тоскают?..)

Конечно! Вечный бизнес.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...