Перейти к содержимому
1
1
1
1
1
RabbitRun

ЦБ рассказал о новом способе кражи денег с банковских карт

Recommended Posts

Центробанк заявил о появлении нового способа хищения средств через банкоматы. Если раньше мошенникам нужно было установить специальное считывающее устройство, теперь они научились считывать данные карт дистанционно.

Центробанк России сообщил об изобретенном мошенниками новом способе хищения средств с банковских карт через банкоматы. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев на XIX Всероссийской банковской конференции, сообщает ТАСС.

По словам Сычева, речь идет о совершенно новом способе хищения средств — беспроводном. «Мы всегда, когда говорили о скимминге, отмечали, что злоумышленник должен поставить что-то на банкомат, теперь новая технология появилась, беспроводная», — приводит агентство его слова.

Представитель Банка России уточнил, что устройство, с помощью которого злоумышленники атакуют банкомат, ставится неподалеку от него
«На банкомат ничего не вешается, это принципиальная новизна. Банкомат защищается по-разному. Ставят датчики движения, вскрытия. И когда эта штука работает дистанционно, эти датчики бесполезны. Точнее они для такого вида атак бесполезны», — пояснил он (цитата по RNS).

Сычев уточнил, что Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере FinCert при Банке России проинформировал банки о новом способе мошенничества.

Кроме того, представитель Центробанка рассказал о получении информации от Интерпола о компрометации большого объема российских банковских карт
«Периодически мы получаем информацию о точечных проблемах. Например, последнее получение — информация от Интерпола. Достаточно большой объем скомпрометированных карт российских пользователей по российским банкам», — рассказал Сычев (цитата по «Интерфаксу»).

Он подчеркнул, что данная информация также была доведена до «участников информационного обмена, чьи блоки карт были “засвечены” злоумышленниками»."

Поделиться сообщением

Я просто оставлю это здесь http://www.maker.money/classifieds/item/1-contactless-infusion-x6

Поделиться сообщением

15 часов назад, МастерСкиммерный сказал:

Я просто оставлю это здесь http://www.maker.money/classifieds/item/1-contactless-infusion-x6

Ненавязчивая реклама своего устройства?))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MrSheepi сказал:

Ненавязчивая реклама своего устройства?))

Очень даже навязчивая. Если человек купит и не будет знать что делать с данными, однако при этом сможет их регулярно добывать то ему и мне это будет достаточно большой профит.

Поделиться сообщением

4 часа назад, МастерСкиммерный сказал:

Очень даже навязчивая. Если человек купит и не будет знать что делать с данными, однако при этом сможет их регулярно добывать то ему и мне это будет достаточно большой профит.

Т.е. вот есть у меня карта и человек рядом пройдет с вашим устройством и он получит данные от моей карты для произведения расчета?

Поделиться сообщением

В 30.03.2017 в 21:04, Umlore сказал:

Т.е. вот есть у меня карта и человек рядом пройдет с вашим устройством и он получит данные от моей карты для произведения расчета?

Пока таких устройств не столь много, нужны знания и навыки чтобы подобное собрать. Поэтому сильно можешь не переживать, однако со временем их станет больше у меня уже с этого борда есть 2 покупателя и от одного жду денег, так что они будут добывать необходимые данные с карт.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Gushicage сказал:

Есть такая карта и как-то даже странно что ее могут подобным образом считать, звучит жутко.

А если посмотреть на вероятность быть съеденным акулой или попасть под автобус, то вообще становится жутко жить.

Поделиться сообщением

Нахер, ни когда не буду такую карту заводить. Удобство сомнительное, зато реально бабло могут угнать.

Поделиться сообщением

Если уже даже ЦБ начал про такое рассказывать, то по всей видимости дело труба.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...